工程招标代理机构可以由政府、事业单位出资吗?

关注:1139 发表时间:2017-03-06 17:48:02

澳门百家乐网上 www.yymhg.tw 文章摘要:答案是不可以的。依据《工程建设项目工程招标代理机构资格认定办法》第八条第二款的规定,有下列三种情形之一的,不得申请工程招标代理机构资格:(1) 由国家机关、行政机关及其

答案是不可以的。依据《工程建设项目工程招标代理机构资格认定办法》第八条第二款的规定,有下列三种情形之一的,不得申请工程招标代理机构资格:(1) 由国家机关、行政机关及其所属部门、履行行政管理职能或者存在其他利益关系的事业单位出资;(2) 与国家机关、行政机关及其所属部门、履行行政管理职能或者存在其他利益关系的事业单位存在行政隶属关系;(3) 法定代表人由国家机关、行政机关及其所属部门、履行行政管理职能或者存在其他利益关系的事业单位任命。

 


咨询电话:18680280991

地址:广州市白云区同泰路85号峻铭商务大厦13层

@copyright 2017 广州广建通企业管理咨询有限公司       粤ICP备17055541号